Khamamik

Sedang Trending 5 hari yang lalu

Khamamik

Bupati MesujiPresidenGubernurWakilInformasi pribadiLahirKebangsaanSuami/istriHubunganAnakPekerjaan

Petahana

Mulai menjabat
13 April 2012
Susilo Bambang Yudhoyono
Joko Widodo
Sjachroedin Zainal Pagaralam
Muhammad Ridho Ficardo
Ismail Ishak
8 Februari 1968 (umur 56)
Indonesia Candimulyo, Kebumen, Kebumen, Jawa Tengah
 Indonesia
Elviana
Wasis Harsono (ayah)
Siti Maesaroh (ibu)
Hasan (Alm.)
Husein (Alm.)
Politisi
Sunting kotak info
Sunting kotak info • L • B
Bantuan penggunaan templat ini

Khamamik (lahir 8 Februari 1968) adalah Bupati Kabupaten Mesuji Periode 2012 - 2016 bersama Ismail Ishak sebagai Wakil Bupati.[1]

Referensi[sunting | sunting sumber]

  1. ^ http://paratokohlampung.blogspot.com/2012/04/khamamik-mesuji-itu-produktif.html
  • l
  • b
  • s

Kepala daerah petahana di Lampung

BupatiWali Kota
  • Gubernur: Arinal Djunaidi
  • Lampung Barat: Nukman (plt)
  • Lampung Selatan: Nanang Ermanto
  • Lampung Tengah: Musa Ahmad
  • Lampung Timur: M. Dawam Rahardjo
  • Lampung Utara: Budi Utomo (Plt.)
  • Mesuji: Sulpakar (pjs)
  • Pesawaran: Dendi Ramadhona
  • Pesisir Barat: Agus Istiqlal
  • Pringsewu: Adi Erlansyah (pjs)
  • Tanggamus: Dewi Handajani
  • Tulang Bawang: Qodratul Ikhwan (pjs)
  • Tulang Bawang Barat: Zaidirina (pjs)
  • Way Kanan: Raden Adipati Surya

  • Bandar Lampung: Eva Dwiana
  • Metro: Wahdi
  • l
  • b
  • s

Bupati di Indonesia berdasarkan provinsi

AcehBaliBantenBengkuluGorontaloJakartaJambiJawa BaratJawa TengahJawa TimurKalimantan BaratKalimantan SelatanKalimantan TengahKalimantan TimurKalimantan UtaraBangka BelitungKepulauan RiauLampungMalukuMaluku UtaraNusa Tenggara BaratNusa Tenggara TimurPapuaPapua BaratRiauSulawesi BaratSulawesi SelatanSulawesi TengahSulawesi TenggaraSulawesi UtaraSumatera BaratSumatera SelatanSumatera UtaraD.I. Yogyakarta
  • Aceh Barat: Ramli. MS.
  • Aceh Barat Daya: Akmal Ibrahim
  • Aceh Besar: Mawardi Ali
  • Aceh Jaya: Tengku Irfan TB
  • Aceh Selatan: Cut Syazalisma (Pj)
  • Aceh Singkil: Dulmusrid
  • Aceh Tamiang: Mursil
  • Aceh Tengah: Shabela Abubakar
  • Aceh Tenggara: Raidin Pinim
  • Aceh Timur: Hasballah M. Thaib
  • Aceh Utara: Muhammad Thaib
  • Bener Meriah: Sarkawi
  • Bireuen: Saifannur
  • Gayo Lues: Muhammad Amru
  • Nagan Raya: M Jamin Idham
  • Pidie: Roni Ahmad
  • Pidie Jaya: Aiyub Abbas
  • Simeulue: Erli Hasim
  • Badung: I Nyoman Giri Prasta
  • Bangli: Sang Nyoman Sedana Arta
  • Buleleng: Putu Agus Suradnyana
  • Gianyar: I Dewa Tagel Wirasa (Pj)
  • Jembrana: I Nengah Tamba
  • Karangasem: I Gede Dana
  • Klungkung: I Nyoman Suwirta
  • Tabanan: I Komang Gede Sanjaya
  • Lebak: Iwan Kurniawan (pj)
  • Pandegelang: Irna Narulita
  • Serang: Ratu Tatu Chasanah
  • Tangerang: Andi Ony Prihartono (pj)
  • Bengkulu Selatan: Gusnan Mulyadi
  • Bengkulu Tengah: Heriyandi Roni (Pj.)
  • Bengkulu Utara: Mian
  • Kaur: Lismidianto
  • Kepahiang: Hidayatullah Sjahid
  • Lebong: Kopli Ansori
  • Mukomuko: Sapuan
  • Rejang Lebong: Syamsul Effendi
  • Seluma: Erwin Octavian
  • Boalemo: Darwis Moridu
  • Bone Bolango: Hamim Pou
  • Gorontalo: Nelson Pomalingo
  • Gorontalo Utara: Thariq Modanggu(.plt)
  • Pohuwato: Syarif Mbuinga
  • Kepulauan Seribu: Junaedi
  • Batanghari: Syahirsah
  • Bungo: Mashuri
  • Kerinci: Adirozal
  • Merangin: Al Haris
  • Muaro Jambi: Masnah Busro
  • Sarolangun: Arif Munandar (Pj.)
  • Tanjung Jabung Barat: Safrial
  • Tanjung Jabung Timur: Romi Hariyanto
  • Tebo: Sukandar
  • Bandung: Dadang Supriatna
  • Bandung Barat: Arsan Latif (Pj.)
  • Bekasi: Dani Ramdan (Pj.)
  • Bogor: Asmawa Tosepu (Pj.)
  • Ciamis: Engkus Sutisna (Pj.)
  • Cianjur: Herman Suherman
  • Cirebon: Wahyu Mijaya (Pj.)
  • Garut: Barnas Adjidin (Pj.)
  • Indramayu: Nina Agustina
  • Karawang: Aep Syaepuloh
  • Kuningan: Raden Iip Hidajat (Pj.)
  • Majalengka: Dedi Supandi (Pj.)
  • Pangandaran: Jeje Wiradinata
  • Purwakarta: Benny Irwan (Pj.)
  • Subang: Imran (Pj.)
  • Sukabumi: Marwan Hamami
  • Sumedang: Yudia Ramli (Pj.)
  • Tasikmalaya: Ade Sugianto
  • Banjarnegara: Tri Harso Widirahmanto (Pj)
  • Banyumas: Hanung Cahyo Saputro (Pj)
  • Batang: Lani Dwi Rejeki (Pj)
  • Blora: Arief Rohman
  • Boyolali: Mohammad Said Hidayat
  • Brebes: Iwanudin Iskandar (Pj)
  • Cilacap: Awaluddin Muuri (Pj)
  • Demak: Eisti'anah
  • Grobogan: Sri Sumarni
  • Jepara: Edy Supriyanta (Pj)
  • Karanganyar: Timotius Suryadi (Pj)
  • Kebumen: Arif Sugiyanto
  • Kendal: Dico Ganinduto
  • Klaten: Sri Mulyani
  • Kudus: Muhammad Hasan Chabibie (Pj)
  • Magelang: Sepyo Achanto (Pj)
  • Pati: Henggar Budi Anggoro (Pj)
  • Pekalongan: Fadia Arafiq
  • Pemalang: Mansur Hidayat (Plt)
  • Purbalingga: Dyah Hayuning Pratiwi
  • Purworejo: Yuli Hastuti
  • Rembang: Abdul Hafidz
  • Semarang: Ngesti Nugraha
  • Sragen: Kusdinar Untung Yuni Sukowati
  • Sukoharjo: Etik Suryani
  • Tegal: Agustyarsyah (Pj)
  • Temanggung: Hary Agung Prabowo (Pj)
  • Wonogiri: Joko Sutopo
  • Wonosobo: Afif Nurhidayat
  • Bangkalan: Arief Moelia Edie (pj)
  • Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani
  • Blitar: Rini Syarifah
  • Bojonegoro: Adriyanto (pj)
  • Bondowoso: Bambang Soekwanto (pj)
  • Gresik: Fandi Akhmad Yani
  • Jember: Hendy Siswanto
  • Jombang: Sugiat (pj)
  • Kediri: Hanindhito Himawan Pramana
  • Lamongan: Yuhronur Efendi
  • Lumajang: Indah Wahyuni (pj)
  • Madiun: Tontro Pahlawanto (pj)
  • Magetan: Hergunadi (pj)
  • Malang: Sanusi
  • Mojokerto: Ikfina Fahmawati
  • Nganjuk: Sri Handoko Taruna (pj)
  • Ngawi: Ony Anwar Harsono
  • Pacitan: Indrata Nur Bayuaji
  • Pamekasan: Masrukin (pj)
  • Pasuruan: Andriyanto (pj)
  • Ponorogo: Sugiri Sancoko
  • Probolinggo: Ugas Irwanto (pj)
  • Sampang: Rudi Arifiyanto (pj)
  • Sidoarjo: Ahmad Muhdlor Ali
  • Situbondo: Karna Suswandi
  • Sumenep: Achmad Fauzi
  • Trenggalek: Mochamad Nur Arifin
  • Tuban: Aditya Halindra Faridzky
  • Tulungagung: Heru Suseno (pj)
  • Bengkayang: Sebastianus Darwis
  • Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan
  • Kayong Utara: Citra Duani
  • Ketapang: Martin Rantan
  • Kubu Raya: Muda Mahendrawan
  • Landak: Karolin Margret Natasa
  • Melawi: Dadi Sunarya Usfa Yursa
  • Mempawah: Erlina
  • Sambas: Satono
  • Sanggau: Paolus Hadi
  • Sekadau: Rupinus
  • Sintang: Jarot Winarno
  • Balangan: Abdul Hadi
  • Banjar: Saidi Mansyur
  • Barito Kuala: Noormiliyani
  • Hulu Sungai Selatan: Achmad Fikry
  • Hulu Sungai Tengah: Aulia Oktafiandi
  • Hulu Sungai Utara: Husairi Abdi (plt.)
  • Kotabaru: Sayed Jafar Alaydrus
  • Tabalong: Anang Syakhfiani
  • Tanah Bumbu: Zairullah Azhar
  • Tanah Laut: Sukamta
  • Tapin: Arifin Arpan
  • Barito Selatan: Eddy Raya Samsuri
  • Barito Timur: Ampera A.Y. Mebas
  • Barito Utara: Nadalsyah
  • Gunung Mas: Jaya Samaya Monong
  • Kapuas: Ben Brahim S. Bahat
  • Katingan: Sakariyas
  • Kotawaringin Barat: Noorhidayah
  • Kotawaringin Timur: Halikinnor
  • Lamandau: Hendra Lesmana
  • Murung Raya: Perdie M. Yoseph
  • Pulang Pisau: Pudjirustaty Narang
  • Sukamara: Windu Subagio
  • Seruyan: Yulhaidir
  • Berau: Sri Juniarsih
  • Kutai Barat: F.X. Yapan
  • Kutai Kartanegara: Edi Damansyah
  • Kutai Timur: Ardiansyah Sulaiman
  • Mahakam Ulu: Bonifasius Belawan Geh
  • Paser: Fahmi Fadli
  • Penajam Paser Utara: Abdul Gafur Mas'ud
  • Bulungan: Syarwani
  • Malinau: Topan Amrullah (plt)
  • Nunukan: Asmin Laura Hafid
  • Tana Tidung: Ibrahim Ali
  • Bangka: Mulkan
  • Bangka Barat: Sukirman
  • Bangka Selatan: Riza Herdavid
  • Bangka Tengah: Algafry Rahman
  • Belitung: Sahani Saleh
  • Belitung Timur: Burhanudin
  • Bintan: Roby Kurniawan (Plt.)
  • Karimun: Aunur Rafiq
  • Kepulauan Anambas: Abdul Haris
  • Lingga: M. Nizar
  • Natuna: Wan Siswandi
  • Lampung Barat: Parosil Mabsus
  • Lampung Selatan: Nanang Ermanto
  • Lampung Tengah: Musa Ahmad
  • Lampung Timur: M. Dawam Rahardjo
  • Lampung Utara: Budi Utomo (Plt.)
  • Mesuji: Saply TH (Plt.)
  • Pesawaran: Dendi Ramadhona
  • Pesisir Barat: Agus Istiqlal
  • Pringsewu: Sujadi Saddat
  • Tulang Bawang: Qodratul Ikhwan (pjs)
  • Tulang Bawang Barat: Umar Ahmad
  • Tanggamus: Dewi Handajani
  • Way Kanan: Raden Adipati Surya
  • Buru: Ramly Umasugi
  • Buru Selatan: Tagop Sudarsono Soulisa
  • Kepulauan Aru: Johan Gonga
  • Kepulauan Tanimbar: Bitto Zilvester Temmar
  • Maluku Barat Daya: Barnabas Nataniel Orno
  • Maluku Tengah: Abua Tuasikal
  • Maluku Tenggara: Anderias Rentanubun
  • Seram Bagian Barat: Jacobus F. Puttileihalat
  • Seram Bagian Timur: Abdul Mukti Keliobas
  • Halmahera Barat: James Uang
  • Halmahera Selatan: Bahrain Kasuba
  • Halmahera Tengah: M. Al Yasin Ali
  • Halmahera Timur: Ubaid Yakub
  • Halmahera Utara: Frans Maneri
  • Kepulauan Sula: Hendrata Thes
  • Pulau Morotai: M. Syukur Lila (Pj.)
  • Pulau Taliabu: Aliong Mus
  • Bima: Indah Dhamayanti Putri
  • Dompu: Kader Jaelani
  • Lombok Barat: Fauzan Khalid
  • Lombok Tengah: Lalu Pathul Bahri
  • Lombok Timur: M. Sukiman Azmy
  • Lombok Utara: Djohan Sjamsu
  • Sumbawa: Mahmud Abdullah
  • Sumbawa Barat: W. Musyafirin
  • Alor: Amon Djobo
  • Belu: Agustinus Taolin
  • Ende: Djafar H. Achmad
  • Flores Timur: Antonius Hubertus Gege Hadjon
  • Kupang: Korinus Masneno
  • Lembata: Eliaser Yentji Sunur
  • Malaka: Simon Nahak
  • Manggarai: Herybertus G.L. Nabit
  • Manggarai Barat: Edistasius Endi
  • Manggarai Timur: Agas Andreas
  • Nagekeo: Johanes Don Bosco Do
  • Ngada: Andreas Paru
  • Rote Ndao: Paulina Haning-Bullu
  • Sabu Raijua: Nikodemus Nithanel Rihi Heke
  • Sikka: Fransiskus Roberto Diogo
  • Sumba Barat: Yohanis Dade
  • Sumba Barat Daya: Kornelius Kodi Mete
  • Sumba Tengah: Paulus Sekayu Karugu Limu
  • Sumba Timur: Khristofel Praing
  • Timor Tengah Selatan: Egusem Pieter Tahun
  • Timor Tengah Utara: Juandi David
  • Asmat: Elisa Kambu
  • Biak Numfor: Herry Ario Naap
  • Boven Digoel: Chaerul Anwar
  • Deiyai: Ateng Edowai
  • Dogiyai: Yakobus Dumupa
  • Intan Jaya: Natalis Tabuni
  • Jayapura: Mathius Awoitauw
  • Jayawijaya: John Richard Banua
  • Keerom: Muhammad Markum
  • Kepulauan Yapen: Tonny Tesar
  • Lanny Jaya: Befa Yigibalom
  • Mamberamo Raya: Dorinus Dasinapa
  • Mamberamo Tengah: Ricky Ham Pagawak
  • Mappi: Kristosimus Yohanes Agawemu
  • Merauke: Frederikus Gebze
  • Mimika: Eltinus Omaleng
  • Nabire: Isaias Douw
  • Nduga: Yairus Gwijangge
  • Paniai: Meki Nawipa
  • Pegunungan Bintang: Costan Oktemka
  • Puncak: Willem Wandik
  • Puncak Jaya: Yuni Wonda
  • Sarmi: Eduard Fonataba
  • Supiori: Jules F. Warikar
  • Tolikara: Usman Wanimbo
  • Waropen: Yeremias Bisai
  • Yahukimo: Abock Busup
  • Yalimo: Lakius Peyon
  • Fakfak: Mohammad Uswanas
  • Kaimana: Matias Mairuma
  • Manokwari: Hermus Indou
  • Manokwari Selatan: Markus Waran
  • Maybrat: Karel Murafer
  • Pegunungan Arfak: Yosias Saroy
  • Raja Ampat: Abdul Faris Umlati
  • Sorong: Stepanus Malak
  • Sorong Selatan: Samsudin Anggiluli
  • Tambrauw: Gabriel Assem
  • Teluk Bintuni: Petrus Kasihiw
  • Teluk Wondama: Bernadus A. Imburi
  • Bengkalis: Kasmarni
  • Indragiri Hilir: Muhammad Wardan
  • Indragiri Hulu: Rezita Meylani
  • Kampar: Catur Sugeng Susanto
  • Kepulauan Meranti: Muhammad Adil
  • Kuantan Singingi: Suhardiman Amby (Plt.)
  • Pelalawan: Zukri Misran
  • Rokan Hilir: Afrizal Sintong
  • Rokan Hulu: Sukiman
  • Siak: Alfedri
  • Majene: Andi Achmad Syukri Tammalele
  • Mamasa: Ramlan Badawi
  • Mamuju: Sitti Sutinah Suhardi
  • Mamuju Tengah: Aras Tammauni
  • Pasangkayu: Yaumil Ambo Djiwa
  • Polewali Mandar: Andi Ibrahim Masdar
  • Bantaeng: Ilham Syah Azikin
  • Barru: Suardi Saleh
  • Bone: Andi Fahsar M. Padjalangi
  • Bulukumba: Andi Muchtar Ali Yusuf
  • Enrekang: Muslimin Bando
  • Gowa: Adnan Purichta Ichsan
  • Jeneponto: Iksan Iskandar
  • Kepulauan Selayar: Muhammad Basli Ali
  • Luwu: Basmin Mattayang
  • Luwu Timur: Budiman Hakim
  • Luwu Utara: Indah Putri Indriani
  • Maros: Chaidir Syam
  • Pangkajene dan Kepulauan: Muhammad Yusran Lalogau
  • Pinrang: Andi Irwan Hamid
  • Sidenreng Rappang: Dollah Mando
  • Sinjai: Andi Seto Gadhista Asapa
  • Soppeng: Andi Kaswadi Razak
  • Takalar: Syamsari Kitta
  • Tana Toraja: Theofilus Allorerung
  • Toraja Utara: Yohanis Bassang
  • Wajo: Amran Mahmud
  • Banggai: Amirudin Tamoreka
  • Banggai Kepulauan: Rais D. Adam
  • Banggai Laut: Sofyan Kaepa
  • Buol: Amirudin Rauf
  • Donggala: Kasman Lassa
  • Morowali: Taslim
  • Morowali Utara: Delis Julkarson Hehi
  • Parigi Moutong: Samsurizal Tombolotutu
  • Poso: Verna Inkiriwang
  • Sigi: Mohamad Irwan Lapatta
  • Tojo Una-Una: Mohammad Lahay
  • Tolitoli: Amran Hi. Yahya
  • Bombana: Tafdil
  • Buton: Samsu Umar Abdul Samiun
  • Buton Selatan: La Ode Mustari (Pj.)
  • Buton Tengah: Abdul Mansur Amila (Pj.)
  • Buton Utara: Ridwan Zakaria
  • Kolaka: Ahmad Safei
  • Kolaka Timur: Andi Merya
  • Kolaka Utara: Nur Rahman Umar
  • Konawe: Kery Saiful Konggoasa
  • Konawe Kepulauan: Amrullah
  • Konawe Selatan: Surunuddin Dangga
  • Konawe Utara: Ruksamin
  • Muna: Muh. Zayat Derik Kaimoeddin (Pj.)
  • Muna Barat: LM Rajiun Tumada (Pj.)
  • Wakatobi: Arhawi
  • Bolaang Mongondow: Yasti Soepredjo Mokoagow
  • Bolaang Mongondow Selatan: Iskandar Kamaru
  • Bolaang Mongondow Timur: Sam Sachrul Mamonto
  • Bolaang Mongondow Utara: Depri Pontoh
  • Kepulauan Sangihe: Jabes Ezar Gaghana
  • Kepulauan Siau Tagulandang Biaro: Evangelian Sasingen
  • Kepulauan Talaud: Elly Engelbert Lasut
  • Minahasa: Royke Octavian Roring
  • Minahasa Selatan: Franky Donny Wongkar
  • Minahasa Tenggara: James Sumendap
  • Minahasa Utara: Joune Ganda
  • Agam: Andri Warman
  • Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan
  • Kepulauan Mentawai: Fernando Jongguran Simanjuntak (Pj.)
  • Lima Puluh Kota: Safaruddin Datuak Bandaro Rajo
  • Padang Pariaman: Suhatri Bur
  • Pasaman: Benny Utama
  • Pasaman Barat: Hamsuardi
  • Pesisir Selatan: Rusma Yul Anwar
  • Sijunjung: Benny Dwifa Yuswir
  • Solok: Epyardi Asda
  • Solok Selatan: Khairunas
  • Tanah Datar: Eka Putra
  • Banyuasin: Hani Syopiar Rustam (Pj.)
  • Empat Lawang: Pauzan Khoiri Denin (Pj.)
  • Lahat: Muhammad Farid (Pj.)
  • Muara Enim: Nasrun Umar (Pj.)
  • Musi Banyuasin: Apriyadi (pjs)
  • Musi Rawas: Ratna Machmud
  • Musi Rawas Utara: Devi Suhartoni
  • Ogan Ilir: Panca Wijaya Akbar
  • Ogan Komering Ilir: Iskandar
  • Ogan Komering Ulu: Edward Candra (Plh.)
  • Ogan Komering Ulu Selatan: Popo Ali Martopo
  • Ogan Komering Ulu Timur: Lanosin Hamzah
  • Penukal Abab Lematang Ilir: Heri Amalindo
  • Asahan: Surya
  • Batubara: Zahir
  • Dairi: Eddy Keleng Ate Berutu
  • Deli Serdang: Ashari Tambunan
  • Humbang Hasundutan: Dosmar Banjarnahor
  • Karo: Cory Sriwaty Sebayang
  • Labuhanbatu: Erik Adtrada Ritonga
  • Labuhanbatu Selatan: Edimin
  • Labuhanbatu Utara: Hendri Yanto Sitorus
  • Langkat: Syah Afandin (Plh.)
  • Mandailing Natal: Jafar Sukhairi Nasution
  • Nias: Ya'atulo Gulo
  • Nias Barat: Khenoki Waruwu
  • Nias Selatan: Hilarius Duha
  • Nias Utara: Amizaro Waruwu
  • Padang Lawas: Ali Sutan Harahap
  • Padang Lawas Utara: Andar Amin Harahap
  • Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor
  • Samosir: Vandiko Gultom
  • Serdang Bedagai: Darma Wijaya
  • Simalungun: Radiapoh Hasiholan Sinaga
  • Tapanuli Selatan: Dolly Putra Parlindungan Pasaribu
  • Tapanuli Tengah: Bakhtiar Ahmad Sibarani
  • Tapanuli Utara: Nikson Nababan
  • Toba: Poltak Sitorus
  • Bantul: Abdul Halim Muslih
  • Gunungkidul: Sunaryanta
  • Kulon Progo: Ni Made Dwipanti Indrayanti (pj)
  • Sleman: Kustini Sri Purnomo

Terakhir diperbarui: 11 Maret 2024

Ikon rintisan

Artikel bertopik biografi tokoh ini adalah sebuah rintisan. Anda dapat membantu Wikipedia dengan mengembangkannya.

  • l
  • b
  • s